Les chef de file LEF !

Vous pouvez voir ici l'ensemble des têtes de listes validées en France métropolitaines :

Ezechiel ALIMI SANTENY, cheffe d’accueil  

Laurence BONZANI, Dourdan, Professeur des écoles, ancienne conseillère régionale 

Michel BOULAI, Vendôme , agriculteur 

Marie-Pierre BRESSON, Lille, Maire-adjointe, 

Christophe CAVARD, Uzès, Ancien député et conseiller général du Gard,

Jean CHAGNY, Villecresnes, Retraité 

Dominique CHEMLA, Brunoy, Conseiller municipal, 

Bernard CHAPPELLIER, Le Kremlin Bicêtre, Maire-adjoint, 

Stéphane CHASSIGNOL, Caluire,  consultant 

Hind CHNIOUER, Rungis, Cheffe d'entreprise,

Joël CROTTÉ Bourges, Conseiller régional, 

Caroline DEFORGE, Tours, Conseillère municipale, 

Nicolas DELAIRE, Nice, Fonctionnaire, 

Medhi DOUAR, Nîmes, chef d'entreprise, 

Fernando GAETÉ, Loches, Architecte 

Fabienne GAMBIEZ, Issy les Moulineaux, Conseillère municipale, 

Hassen HAMMOU, Marseille, entrepreneur

Isabelle JOUNY, Lisse, Fonctionnaire, 

Alexis LAMOUREUX, Amboise, Chef d'entreprise, 

Michel LEJEUNE, Clichy Informaticien

Jean-Christophe LIPOVAC, Lomme, conseiller communal 

Ludovic LOUDIERE, Vernouillet, Conseiller municipal, 

Christophe ROSSIGNOL, Paris, ancien Conseiller régional, conseiller communication 

Sandra RENDA, avocate, Bourges conseillère municipale 

François THELLIER, conseiller municipal de Boulogne-Billancourt, ingénieur

Premiers soutiens LEF-UDE aux élections municipales 2020 pour les listes suivantes : 

 

Aix liste menée par Dominique SASSOUN 

Aubervilliers liste menée par MARIEM DERKAOUI 

Boulogne-Billancourt liste menée par Judith SHAN

Clichy liste menée Alain FOURNIER

Dourdan liste menée par Éric POYBANNE 

Dreux liste menée par Valentino GAMBUTO 

Colombes liste menée par Patrick CHAIMOVITCH

Hellemmes liste menée par Franck GHERBI

Issy-les-Moulineaux liste menée par 

Le Kremlin-Bicêtre liste menée par Jean-Marc NICOLLE

Le Perreux sur Marne liste menée par Arnaud DUSSUD

Lille, liste menée par Marine AUBRY

Lomme liste menée par Roger VICOT

Lyon liste menée par Sandrine RUNEL

Marseille liste menée par Michèle RUBIROLA        

Metz liste menée par Thomas SCUDERI

Montreuil liste menée par Patrice BESSAC

Montrouge liste menée par Joaquim TIMOTEO

Naintré liste menée par Christine PIAULET

Nanterre  liste menée par Patrick JARRY

Nîmes liste menée par Daniel RICHARD

Orléans liste menée par Baptiste CHAPUIS

Orly Liste menée par Philippe BOURIACHI

Saint Fargeau Ponthierry liste menée par Séverine FELIX-BORON 

Saint Pierre des Corps liste menée par Cyrille JEANNEAU

Villejuif liste menée par Nathalie GANDAIS

Vendôme liste menée par Christophe CHAPUIS

Vernouillet liste menée par Damien STEPHO 

Uzès liste menée par Christophe CAVARD